今天是新浪微博 | 微信

详细信息

问:在12123APP上处理违法时收不到验证码怎么办?

留言时间:2019年11月13日

答:

  您好,通过APP处理违法时验证码由违法地交管部门发送。此种情况建议您更换时段尝试或者直接向违法地交管部门咨询。另外,如果车辆是北京号牌,那么驾驶人还可以选择在本市任意执法站窗口处理异地产生的非现场违法。

答复时间:2019年11月13日

答复单位:交管局

网站首页|交管局介绍|网站地图|服务指南|联系我们
主办:北京市公安局公安交通管理局 京ICP备08006306号 网站标识码:1100000174
京公网安备 11010202001220号 地址:北京市西城区阜成门北大街1号 邮编:100037

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务