北京电动自行车临时标识能更换白色的正式号牌吗?

时间:2021年07月26日  字号: [ 大   中   小 ]   打印

  答:领取临时标识的电动自行车,不符合《北京市电动自行车产品目录》标准,过渡期满后不可以换领正式号牌且不得上道路行驶。

政务服务热线:12345

网站纠错信箱:jgj@jtgl.beijing.gov.cn

微信公众号

政务微博

主办:北京市公安局公安交通管理局 承办:北京市公安局公安交通管理局网站运行中心 政府网站标识码:1100000174 京公网安备 11010202001220号 京ICP备08006306号

主办:北京市公安局公安交通管理局